От сессии до сессии

Студенты Быковского аграрного техникума присоединились к празднованию Международного Дня студентов, который отмечается ежегодно 17 ноября. Впервые этот праздник будут отмечать первокурсники. В этом учебном году за парты техникума сели 75 юношей и девушек, в основном жители Быковского района, - будущие зоотехники, агрономы и правоведы социального обеспечения. Первый студенческий праздник они отметят на сцене Дворца культуры "Дружба" в г. Камышине. Соседний город станет местом проведения регионального студенческого фестиваля "Профессии, которые мы выбираем, - 2016". В масштабной и зрелищной встрече будут участвовать студенты профессиональных образовательных организаций. Команда БАТ будет защищать профессию "агроном". Заочный тур - уже позади. Как и все участники фестиваля, быковчане подготовили видеоролик в защиту выбранной профессии. 18 ноября они покажут на сцене камышинского Дворца культуры мини-спектакль, в котором будут прославлять труд агронома - самый земной и очень востребованный в нашем сельскохозяйственном районе. На прошлой неделе творческая группа первокурсников БАТ приняла участие в региональном фестивале национальных культур "Дружба народов" с международным участием студентов из Казахстана. Яркий, красочный конкурс проходил в г. Палласовке на базе сельскохозяйственного техникума. Быковские первокурсники представляли традиции и обычаи турецкой молодежи и за успешное выступление были награждены Дипломом фестиваля в номинации "Единство - в дружбе". Дружны новички техникума и со спортом. Под руководством преподавателя-тренера Р.А. Илюсинова они готовятся и участвуют в соревнованиях по мини-футболу, волейболу.