Постановлением администрации Волгоградской области № 591-п от 07.11.2016 г. "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Волгоградской области за третий квартал 2016 г." утверждены следующие показатели:

Администрации Волгоградской области

№ 591-п от 07.11.2016 г.

Об установлении величины прожиточного
минимума на душу населения и по основным
социально-демографическим группам населения
Волгоградской области за третий квартал 2016 г.

В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. № 134-ФЭ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", Законом Волгоградской области от 25 июля 2005 г. № 1091-ОД "О прожиточном минимуме в Волгоградской области" и в целях оценки уровня жизни населения Волгоградской области при разработке и реализации областных социальных программ, оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам, формирования областного бюджета, а также других установленных федеральным законом целях Администрация Волгоградской области постановляет:

1.               Установить величину прожиточного минимума за третий квартал 2016 г. по Волгоградской области:

в расчете на душу населения - 8786 рублей;

для трудоспособного населения - 9447 рублей;

для пенсионеров - 7162 рубля;

для детей - 8802 рубля.

2.                   Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.О. Губернатора Волгоградской области                                Е.А.Харичкин

Дата публикации: 10 ноября 2016 года