УГОЛ ОТЧИЙ Я В ДУШЕ СВОЕЙ СБЕРЕГ...

В читальном зале Центра культуры и досуга работниками библиотеки был проведен творческий вечер «Угол отчий я в душе своей сберег», посвященный 70-летнему юбилею Павла Федоровича Краснощекова. В этот день поздравить юбиляра пришли глава района Андрей Игоревич Рассохин, руководители и представители отделов райадминистрации, депутаты городской думы, коллеги по перу, друзья и просто почитатели таланта уже давно ставшего известным не только в нашем районе, но и за его пределами писателя. Хочется отметить, что благодаря организаторам мероприятия программа творческого вечера была выстроена великолепно, удивительным образом была создана теплая и непринужденная атмосфера. Ведущие Галина Николаевна Колесниченко и Елена Владимировна Стрыгина приглашали на импровизированную сцену гостей вечера, которые с радостью и от души поздравляли юбиляра. Мы гордимся, что в нашем районе живет и творит Павел Федорович Краснощеков, — обращался к юбиляру А.И. Рассохин. - Его семь книг — это жемчужины Заволжья. Благодаря любви к своему родному краю, к своим землякам создавал книги Павел Федорович и мы за это ему благодарны. Сегодня мы ждем от него новую книгу, в которой, как и в других, будут описаны судьбы реальных людей. Желаем вам, Павел Федорович, здоровья и ярких творческих достижений. В этот день каждый из выступающих не скупился на слова восхищения творчеством Павла Федоровича Краснощекова и его человеческими чувствами. Книги его разнообразны, но все связаны с малой родиной, которая окрыляет писателя. Все его книги написаны по старинному принципу триединства: единства времени, места и действия. Читая его произведения, поражаешься широте охвата жизни, огромному количеству действующих лиц, это же огромный труд автора по сбору обильного, достоверного, невымышленного материала.

Дата публикации: 4 ноября 2016 года